8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Лебедев проведет поединок с Макабу после боя с Мчуну
Лебедев проведет поединок с Макабу после боя с Мчуну

Лебедев проведет поединок с Макабу после боя с Мчуну

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе 40-летний россиянин Денис Лебедев планирует встретиться с Илунги Макабу, но позднее. Об этом боксер рассказал в интервью «Советскому спорту».

21 декабря в Красноярске Лебедев выйдет на ринг против Табисо Мчуну. А у Макабу в это время есть возможность провести бой за вакантный титул WBC.

Макабу в этом году дважды победил в поединках в России. Это стало одной из причин для возвращения Лебедева после официального объявления о завершении боксерской карьеры.

«Изначально мы готовились к поединку с Макабу и сделали предложение ему. Но ситуация сложилась так, что он во время переговоров подписал контракт с Доном Кингом. Бой сорвался, — пояснил Лебедев. — Но раз уже было объявлено о предстоящем поединке, мы нашли альтернативу в лице Табисо Мчуну. Такой же стиль, тоже левша. Упертый, крепкий. И Федерация бокса России договорилась, что при удачном раскладе мы все равно встретимся с Макабу, поэтому и эта встреча ждет меня в будущем, если, конечно, все сложится хорошо».

Вернуться на ринг Лебедева вдохновил Александр Поветкин:

«Вроде бы я ушел. Но смотрю бои, вижу, как дерется Саня. Мы живем в одном городе – Чехове. Он готовится. Мы встречаемся во время пробежки на стадионе. В спортзал я приезжаю как к себе домой, а там у Санька подготовка. И это все наводит меня на мысль: «Невозможно просто так все бросить и уйти». Я понимаю того же Федора Емельяненко, которому все советуют завершить карьеру. Или Роя Джонса. Тяжело уйти, когда спорт течет в твоих венах. Это практически невозможно».

Начало активности (дата): 21.11.2019 08:49:00

Возврат к списку