8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Альварес не ест говядину перед поединком с Головкиным
Альварес не ест говядину перед поединком с Головкиным

Альварес не ест говядину перед поединком с Головкиным

28-летний мексиканец Сауль Альварес отказался от говядины после истории с положительными допинг-пробами на кленбутерол. В интервью ESPN он признал, что случившееся в феврале этого года было его ошибкой, а не сознательным употреблением допинга. Альварес слышал, что кленбутерол в мексиканской мясной продукции уже создавал проблемы другим спортсменам, но не принял никаких мер предосторожности.

«Я не хочу вовлекать в это еще кого-либо, – сказал Альварес. – Это была моя ошибка. Я не позаботился узнать о рисках, о том, что происходит с говядиной в Мексике. Но я ничего не делал намеренно. Я не использовал допинг. Я бы никогда на это не пошел».

С тех пор Альварес более осторожен:

«После того как это произошло, я был очень осторожен. Думаю, мы дошли до крайности – вообще не употреблять в пищу говядину. В США другая говядина. Я могу есть ее без всякого риска, потому что здесь больше контроля. Но я пытаюсь отучить себя от говядины. Так как большую часть времени я провожу в Мексике, я прекратил употреблять ее в пищу».

Тем временем, Альварес готовится к поединку против Геннадия Головкина 15 сентября. В этом же интервью он так высказался о критике в свой адрес от команды соперника:

«Они могут говорить, что им вздумается. Но я считаю это оправданиями, так как он проиграет 15 сентября, он просто хватается за эту идею. Думаю, им следует изучить вопрос, так как кленбутерол – это не стероид, и он вообще не помогает. Он не помогает улучшить показатели, не добавляет мышечной массы, ничего подобного. Я думаю, прежде чем говорить, им надо изучить этот вопрос. Они придумывают оправдание за оправданием, потому они понимают, что 15 сентября он проиграет».

Начало активности (дата): 24.07.2018 11:44:00

Возврат к списку