8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Правила ухода за боксерской экипировкой
Правила ухода за боксерской экипировкой

Правила ухода за боксерской экипировкой

Перчатки, шлем, защита, бинты, капы и другая боксерская экипировка нуждаются в регулярном уходе. Это простой способ продлить срок её службы, сохранить вид и первоначальные свойства. Поддерживать чистоту не сильно сложно. Главное, не игнорировать правила ухода и применять их не время от времени, а после каждой тренировки.

Перчатки

Во время интенсивных занятий активно отводится влага, боксерские перчатки становятся влажными и загрязняются. Сразу после тренировки нужно протереть их внешнюю сторону влажной тканью, чтобы удалить грязь и пятна. Если внутри появилась влага, можно использовать для её устранения полотенце из микрофибры. Хранить перчатки лучше не в сумке, а на открытом воздухе.

Бинты

Боксерские бинты стирают по мере загрязнения. Делают это вручную или в машинке на деликатном режиме. Сушка — в расправленном виде, вдали от источников тепла. Глажка запрещена.

Капы

Перед применением и после боксерскую капу необходимо ополаскивать чистой водой. Для удаления загрязнений используется зубная щетка и специальный ополаскиватель. Хранение — в футляре или контейнере.

Защита

Шлем, защита голеностопа и другая кожаная экипировка просто протираются влажной тканью, при необходимости просушиваются. Загрязнения рекомендуется удалять порошкообразными средствами. Антибактериальная обработка проводится с применением спреев.

Начало активности (дата): 03.02.2020 08:58:00

Возврат к списку