8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Как завязать пояс на кимоно для дзюдо?
Как завязать пояс на кимоно для дзюдо?

Как завязать пояс на кимоно для дзюдо?

Процесс завязывания пояса на кимоно для дзюдо, джиу-джитсу и карате состоит из нескольких шагов. Каждое действие что-то символизирует и имеет смысл. Смотрите подробности завязывания оби традиционным способом. 

Баланс 

Первый шаг завязывания оби заключается в его правильном расположении. Возьмите пояс и сложите пополам так, чтобы его края равномерно свисали. Считается, что это символизирует две вещи. Одна из них, это важность достижения баланса в духовном, техническом и физическом развитии. Вторая заключается в том, что совершенство в занятиях единоборствами может быть достигнуто только тогда, когда физическая подготовка сбалансирована с теоретическими занятиями. 

how_to_tie_karate_belt_step_1.jpg

Оборачивание 

Далее пояс размещают на уровне талии по условной ровной линии в области чуть ниже пупка. Это служит напоминанием, что практика занятий единоборствами наделяет спортсменов умением давать, получать и заканчивать жизнь. 

how_to_tie_karate_belt_step_2.jpg

Затем пояс скрещивают за спиной, соединяя его в виде буквы «Х», символизирующей готовность пересечения с теми, кто может находиться за спиной. 

how_to_tie_karate_belt_step_3.jpg

Далее концы пояса возвращают на передний план потому что всё что мы отдаем, мы рано или поздно получаем обратно. Затем необходимо снова сделать «Х». Это как напоминание о том, что всё, что происходит за вашей спиной, может продолжаться и под вашим носом — «держи своих друзей близко, а врагов ещё ближе». 

how_to_tie_karate_belt_step_4.jpg

Узел

Далее нужно правый конец пояса продеть движением снизу-вверх под обоими слоями, немного затянуть, продеть верхний отрезок пояса под нижний. 

how_to_tie_karate_belt_step_5.jpg

Следующий шаг — заправляем конец в получившуюся петлю и плотно завязываем узел. Такие действия помогают вспомнить о важности укрепления собственной решимости во всех вопросах. 




Начало активности (дата): 09.08.2019 11:20:00

Возврат к списку