8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Как выбрать боксерские перчатки для тренировок?
Как выбрать боксерские перчатки для тренировок?

Как выбрать боксерские перчатки для тренировок?

Качество и эффективность занятий на ринге зависит от выбора экипировки. Это защита бойца, его комфорт, техника, скорость. Как правильно выбрать боксерские перчатки для тренировок, чтобы они были удобными и служили долго?

Размер и вес

При выборе веса наибольшей популярностью пользуются модели от 12 до 16 oz. За пределами этого диапазона есть более легкие и тяжелые перчатки, но эти 3 типа являются самыми распространенными в спортивных залах.

Размер и вес боксерских перчаток в основном определяются количеством набивки внутри. Больше набивки означает лучшую защиту для рук, но также и больший вес перчаток, что может снизить скорость, если у бойца мало опыта. Стоит учитывать, что с тяжелыми перчатками усталость в плечах чувствуется быстрее, особенно во время интенсивных тренировок.

Какой именно должен быть вес, решается индивидуально и параметры бойца в этом плане играют не последнюю роль. Перчатки для тренировок 12 унций — это размер, рекомендуемый при весе бойца до 75 кг. 14 унций — до 90 кг, 16 унций — до 100 кг.

Уровень подготовки

Перчатки для тренировок бывают любительские и профессиональные. Это тоже нужно учитывать при выборе. Новичкам больше подходят модели, которые фиксируются липучкой и обеспечивают максимальную защиту большого пальца.

Цели

Работа на снарядах или спарринг? Не бывает универсальных моделей и пара хороших боксерских перчаток нужна для каждого типа тренировок. Снарядные более жесткие и легкие, отличаются повышенной прочностью. Для спарринга нужна модель более мягкая, с гладкими швами. Главное здесь не только повысить уровень собственной безопасности, но и обеспечить защиту спарринг-партнера.

Материалы

Натуральная кожа и микрофибра отличаются повышенной прочностью. Такие модели отличаются износоустойчивостью, выдерживают интенсивные удары и при правильном уходе могут служить долго. Различные виды синтетических заменителей менее надежные в плане качества, но они имеют более доступную стоимость, что можно отнести к плюсам.

Начало активности (дата): 03.09.2019 08:52:00

Возврат к списку