8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Как ухаживать за кимоно
Как ухаживать за кимоно

Как ухаживать за кимоно

Занятия каратэ, дзюдо, тхэквондо, самбо и джиу-джитсу предполагают заботу о форме. Опрятный внешний вид бойца важен не только на выступлениях, но и на тренировках. Как ухаживать за кимоно, чтобы одежда имела безупречный вид и служила долго?

1. Не оставляйте кимоно в сумке с вещами

После напряженной работы в спортивном зале хочется отдохнуть и расслабиться. Не забывайте перед этим вытащить кимоно из сумки для оценки состояния.

2. Проверяйте на наличие разрывов и пятен

Осматривайте кимоно после каждого использования, чтобы поддерживать его в идеальной форме. Любые пятна нужно сразу удалять. Обработайте загрязненную область небольшим количеством специального моющего средства. Не забудьте предварительно проверить — подходит средство для вашего типа ткани или нет. Любые дефекты, даже самые незначительные, удаляют перед стиркой.

  3. Стирайте кимоно каждого использования

Во время физической нагрузки бактерии накапливаются в ткани и провоцируют появление неприятного запаха. Регулярный уход за кимоно решает проблему. Перед стиркой не забудьте вывернуть изделие наизнанку.

  4. Не используйте отбеливатель

Сильнодействующие отбеливающие вещества могут принести больше вреда, чем пользы для белой ткани. Если в составе кимоно смесь хлопка и полиэстера, то после обработки отбеливателем на ткани может появиться желтизна. Если у вас 100% хлопковое кимоно, регулярное отбеливание разрушит ткань гораздо быстрее, чем это происходит при естественном износе.

  5. Стирайте кимоно в холодной воде

Это поможет избежать усадки и потери цвета ткани. Оптимальный температурный режим стирки указан в рекомендациях производителя. Обычно это не более 30 градусов.

  6. Сделайте процесс сушки правильным

Не используйте сушилку. Это приведет к дополнительной усадке ткани и кимоно станет меньше в размере. Сушить кимоно рекомендуется на открытом воздухе.

  7. Последние штрихи

Если после стирки кимоно выглядит не так безупречно как хотелось бы, вы можете устранить складки в процессе глажки.

Начало активности (дата): 06.11.2019 10:26:00

Возврат к списку