8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> В США собираются взвешивать боксеров дважды
В США собираются взвешивать боксеров дважды

В США собираются взвешивать боксеров дважды

Вопрос о введении обязательного второго взвешивания в день боя для боксерских поединков обсудит Ассоциация боксерских комиссий (ABC) на ежегодной конференции в конце июля – начале августа. Эта некоммерческая организация объединяет спортивные комиссии штатов, чтобы устанавливать единые правила в области профессионального бокса.

Новое предложение ABC подразумевает, что на втором взвешивании утром в день боя вес спортсменов не должен превышать оговоренный контрактом лимит более, чем на 10%. Если это правило будет нарушено, бой не отменяют, однако провинившегося боксера лишают права на завоевание чемпионского титула.

Кроме того, нарушителю придется заплатить штраф, сумма которого составит минимум 10% от контрактного гонорара. Также его могут дисквалифицировать и, самое важное, исключить из рейтингов всех санкционирующих организаций до момента, когда он успешно пройдет взвешивание перед следующим поединком.

По мнению исполнительного директора спортивной комиссии Калифорнии и главы медицинского комитета ABC Энди Фостера, организация не просит невозможного.

«Еще одно наше намерение – прописать в правилах, что чрезмерная сгонка веса является мошенничеством наряду с допингом. Мы намерены сделать это уже в этом году», – добавил он.

Если нововведения одобрят большинством голосов, они вступят в силу с 1 января 2019 года.

Начало активности (дата): 26.07.2018 10:52:00

Возврат к списку