8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Уорд назвал Ковалева «совершенным бойцом»
Уорд назвал Ковалева «совершенным бойцом»

Уорд назвал Ковалева «совершенным бойцом»

Бывший чемпион мира во втором среднем весе 32-летний американец Андре Уорд дал интервью On The Ropes Boxing Radio. В эфире спортсмен рассказал о подготовке к приближающемуся поединку против чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO (Super) и IBF в полутяжелом весе 33-летнего россиянина Сергея Ковалева.

«Я ожидаю этого, потому что бой с Ковалевым состоится не раньше конца года, и я не думаю, что было бы правильно сидеть и снова обрастать ржавчиной. Это неправильно и с точки зрения промоушена предстоящего боя [с Ковалевым]. Я думаю, что обоим нужно выходить на ринг и продолжать побеждать. Моя команда сейчас работает над тем, чтобы организовать мне бой. Я собираюсь взять отпуск на неделю. Надеюсь, когда я вернусь, у них будут новости», — сказал Уорд.

При этом американский боксер пока не знает, когда и с кем проведет промежуточный поединок.

«У меня нет конкретной даты, но я думаю, что лето будет идеальным временем. У меня небольшое рассечение, из-за этого комиссия отстранила меня [от боев и спаррингов] на два месяца. Пока мне нужно залечить рассечение, а вообще провести бой в районе июля было бы здорово», — пояснил Андре.

Он добавил, что считает Ковалева одним из сильнейших полутяжеловесов.

«Он сделал все, что было нужно, и он здесь главный. У него нет поражений. Будучи чемпионом, он делает все то, чего и ожидают от чемпиона. Он дрался на территории соперника, он дрался с лучшими, он с другими чемпионами и топовыми претендентами, — прокомментировал американец. — Я думаю, что он — разносторонний боец. В данный момент не вижу слабых сторон. Я видел его бои в живую, я видел его бои на видео. Я думаю, что он совершенен».

На просьбу представить ход предстоящего боя и рассказать, что на ринге увидят болельщики, Уорд ответил следующее:

«Два не имеющих поражений бойца. Два бойца, которые знают, как побеждать. Два чемпиона. Бой будет отличным. Такое нельзя пропускать. Я не знаю, как он будет складываться, но бой будет отличным», — заверил собеседник.

Начало активности (дата): 05.04.2016

Возврат к списку