8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Тренер Нурмагомедова рассказал о подготовке Хабиба к бою с Порье
Тренер Нурмагомедова рассказал о подготовке Хабиба к бою с Порье

Тренер Нурмагомедова рассказал о подготовке Хабиба к бою с Порье

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер 30-летнего россиянина Хабиба Нурмагомедова, рассказал о подготовке сына к бою против 30-летнего американца Дастина Порье. Бой пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) 7 сентября.

По словам тренера, Хабиб прошел хорошую подготовку в США, и посвятит оставшееся до поединка время отработке тактики.

«Хабиб иногда любит доказывать, что он неплох и в стойке, но нам зачем это? Драться в стойке можно на равных со всеми, но есть шанс упасть. Нам такой подход не выгоден. Будем действовать на разных этажах, как и Жорж Сен-Пьер. Где у нас будет лучше получаться, там и поработаем. Хабиб не имеет права на ошибку. Он выбирает ту тактику, которая приносит победу. Думаю, тот тактический замысел, который выстроен на бой, он правильный», – сказал наставник Нурмагомедова в недавнем интервью.

Он отметил, что Порье опасен для Хабиба первые 7-8 минут:

«Но я думаю, Хабиб предложит ему хороший темп, и в середине второго раунда станет понятно, на чьей стороне будет преимущество».

Тренер Нурмагомедова отметил высокий уровень соперника:

«Я бы сказал, что Порье прошел хорошую проверку и показал себя с такими бойцами, как Макс Холлоуэй. Макс – признанный ударник, который перебивает в стойке любого последнее время. Он сильно вырос. Например, их бой с Ортегой вообще войдет в один из трех лучших за всю историю UFC. Порье выиграл у сильного парня, был ближе к досрочной победе по ходу боя. У него внушительные удары, он раза три ушатывал Холлоуэя. Недооценивать его нельзя. Не случайно он сейчас первый претендент. Это один из самых конкурентных боев, которые можно сейчас предложить Хабибу в UFC. Порье это доказал своими победами. Сейчас он заслуживает драться за настоящий пояс».

Исход боя определит правильно выбранная тактика, уверен тренер:

«Мне до сих пор удавалось обыгрывать всех», – подчеркнул он.

Начало активности (дата): 27.08.2019 08:50:00

Возврат к списку