8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Сондерс отказался от чемпионского пояса
Сондерс отказался от чемпионского пояса

Сондерс отказался от чемпионского пояса

29-летний британский боксер Билли Джо Сондерс решил добровольно отказаться от чемпионского пояса WBO в среднем весе. Это произошло после срыва поединка против Деметриуса Андрейда, который для Сондерса должен был стать титульным. Теперь пояс разыграют Андрейд и Уолтер Каутондоква – № 1 и № 2 рейтинга WBO.

Бой Сондерс-Андрейд отменили из-за положительной пробы британца на оксилофрин – стимулятор, который есть в составе некоторых пищевых добавок. По правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Британского антидопингового агентства (UKADA) этот препарат запрещен во время соревнований. При этом тестирование Сондерса перед боем проводила Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA), правила которой накладывают запрет на оксилофрин в любое время.

После отчета VADA Спортивная комиссия штата Массачусетс не выдала Сондерсу боксерскую лицензию на выступление в США. По этому случаю его промоутер Фрэнк Уоррен собирается подать на комиссию в суд.

«Функция VADA заключается в том, чтобы взять анализы и затем сообщить результаты тестов, а комиссия Массачусетса уже должна трактовать данные результаты, руководствуясь правилами WADA, чего она не сделала должным образом, – считает Уоррен. – Решение комиссии об отказе в выдаче лицензии Сондерсу было выгодно Деметриусу Андрейду, жителю соседнего штата Род-Айленд, который теперь будет боксировать за вакантный титул... Мы при первой возможности оспорим решение комиссии в вышестоящей инстанции и по результатам рассмотрения дела будем подавать в суд».

Начало активности (дата): 16.10.2018 20:20:00

Возврат к списку