8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Штырков победил Пастернака на турнире в Екатеринбурге
Штырков победил Пастернака на турнире в Екатеринбурге

Штырков победил Пастернака на турнире в Екатеринбурге

В минувшие выходные россиянин Иван Штырков успешно провел поединок в полутяжелом весе на совместном турнире RCC с PFL в Екатеринбурге. Его соперником стал поляк Михал Пастернак.

Первая атака прошла от польского бойца, однако Штырков быстро начал искать варианты для тейкдауна. Поэтому почти вся пятиминутка прошла в клинче, а под конец Штырков выбросил хай-кик.

Во втором раунде у Штыркова было несколько хороших попаданий, в то время как Пастернак не слишком удачно попытался провести бросок.

В финале Пастернак ринулся отыгрывать потерянные очки, но опасных для противника моментов так и не создал. Штырков, напротив, несколько раз попал локтем с бэкфиста, а под конец поединка провел тейкдаун. В итоге судьи единогласно отдали победу россиянину.

Поединок Штырков прокомментировал так:

«Я никогда не бываю доволен своими выступлениями, я считаю, что это и есть тот решающий момент, когда ты будешь дальше расти. Если ты будешь все время доволен собой, ты остановишься. Когда работаешь в спарринге, когда работаешь на «лапах», ты просто Джеки Чан, и кажется, что лучше тебя никого нет, но выходишь в клетку – и все по-другому.

Постоянно хочется быть лучше, от этого постоянно хочется развиваться. Касательно того, что Пастернака называли «мешком», могу сказать, что пусть думают о том, что Пастернак слабый, те, кто с ним уже дрался, – им позволено, а те кто не знает, что это за человек и не получал от него ударов, как может говорить, что это мешок? По картинке? У человека 19 боев и 14 побед, это о чем-то говорит.

О планах – сейчас остыну и посмотрю, что делать дальше».

Начало активности (дата): 25.02.2020 08:38:00

Возврат к списку