8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Хабиб победил Порье в третьем раунде
Хабиб победил Порье в третьем раунде

Хабиб победил Порье в третьем раунде

В минувшие выходные чемпион UFC в легком весе 30-летний россиянин Хабиб Нурмагомедов встретился с временным чемпионом 30-летним американцем Дастином Порье в главном бое шоу UFC 242 в Абу-Даби, ОАЭ.

Хабиб проявлял инициативу уже в первом раунде – проводил успешные тейкданы и атаковал тяжелыми ударами в партере. В начале второго раунда Порье приободрился и нанес сопернику серию ударов руками. Однако скоро Нурмагомедов снова провел тейкдаун и до конца раунда удерживал Порье в партере. В третьем раунде Порье эффектно и опасно атаковал оппонента гильотиной, но Хабиб сумел защититься и провел удушающий прием сзади, который решил исход поединка.

«Я просто не сделал достаточно, и я должен жить с этим до конца своей жизни, – сказал Порье на пресс-конференции после боя. – Я был так хорошо подготовлен к сегодняшнему вечеру. Это действительно больно. Он чемпион. Может быть, я мог бы сделать больше. Я был готов драться 25 минут. Он делал именно то, что я и думал. Я просто задаюсь вопросом, может быть, возле сетки мне стоило вкладывать больше сил, используя андерхуки. Но это всего лишь вопросы, с которыми мне придется жить всю оставшуюся жизнь».

Начало активности (дата): 10.09.2019 12:45:00

Возврат к списку