8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Головкин подтвердил майский поединок с Альваресом
Головкин подтвердил майский поединок с Альваресом

Головкин подтвердил майский поединок с Альваресом

Чемпион мира в среднем весе по трем версиям 35-летний казахстанец Геннадий Головкин заявил, что выйдет на ринг 5 мая против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса. При этом второй поединок боксеров состоится, если его не отменит Спортивная комиссия Невады. Сейчас она изучает положительные допинг-пробы мексиканца (ранее в них нашли кленбутерол).

«Если никто из комиссии не отменит бой, то я буду боксировать, — сказал Головкин в интервью ESPN. — Но допинг — это очень важный вопрос. Что он вкалывал себе в живот? Что у него были за отметины на животе? Посмотрите на фото. Комиссия должна найти ответы на эти вопросы».

Команда Головкина требует, чтобы расследование было полным. И либо реабилитировало Альвареса, либо определило степень его вины. Сторона Геннадия требует встречи с представителями Спортивной комиссии Невады в полном составе, на которой Альварес должен под присягой объяснить, как кленбутерол попал в его организм.

По словам президента Golden Boy Promotions Эрика Гомеса, который представляет интересы Канело, тот уже давал показания комиссии под присягой и готов это повторить.

«Мы сотрудничаем с комиссией в проведении расследования», — заверил Гомес.

Начало активности (дата): 22.03.2018

Возврат к списку