8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Емельяненко проведет боксерский «спарринг» 29 ноября
Емельяненко проведет боксерский «спарринг» 29 ноября

Емельяненко проведет боксерский «спарринг» 29 ноября

Боец смешанных единоборств 42-летний россиянин Александр Емельяненко 29 ноября в Москве проведет боксерский поединок со стронгменом Михаилом Кокляевым. Ради него Емельяненко отказал принцу Бахрейна в проведении боя по MMA.

«Для меня это даже не бой, а очередной тренировочный день, подготовка к следующим поединкам. Это спарринг против человека, который решил выскочить против меня в ринге, попытать счастья, – пояснил боец журналисту «Спорт-Экспресс». – В преддверии интервью с вами я разговаривал с принцем Бахрейна. Там 15 ноября пройдет большой турнир по ММА. Меня туда позвали. Я созвонился с организаторами моего поединка с Кокляевым, спросил, не против ли они, чтобы я съездил в Бахрейн подраться – а то мало ли травма или еще что-то. Организаторы ответили, что не против, но все-таки попросили, чтобы я там не выступал. Я позвонил бахрейнцам и сказал, что в этот раз не получится, но если в будущем еще будет такая возможность – я с удовольствием».

Ранее СМИ писали, что в этом году боец намерен завершить карьеру. По информации The Athletic, прощальный бой россиянин может провести 29 декабря в Японии. А его вероятным соперником станет 40-летний американец Куинтон Джексон.

В послужном списке Емельяненко 41 бой, 35 побед и 6 поражений.

Начало активности (дата): 26.09.2019 11:59:00

Возврат к списку