8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Альварес отказался от пояса в полутяжелом весе
Альварес отказался от пояса в полутяжелом весе

Альварес отказался от пояса в полутяжелом весе

Чемпион мира в четырех весовых категориях 29-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес официально отказался от чемпионского пояса WBO в полутяжелом весе, завоеванного в ноябре этого года.

Причина в том, что правила организации запрещают чемпионам владеть титулами других организаций в других весовых категориях. А у Канело также есть титул WBA в среднем весе и титул регулярного чемпиона WBA во втором среднем весе.

«Я знаю, что мои достижения на ринге наполнили гордостью моих поклонников и мою страну, — сказал Альварес журналистам. — У меня давние хорошие отношения с WBO и я ценю их работу по сохранению и развитию бокса. Наша договоренность позволит WBO регулярно разыгрывать свой титул в полутяжелом весе, а мне позволит проводить бои против наилучших соперников в любой весовой категории».

В обмен на отказ от чемпионского пояса WBO пообещала Альваресу звание обязательного претендента в том весе, в котором он решит провести титульный бой.

«Канело уже очень многого добился в боксе, и он все еще молод, — пояснил глава WBO Франсиско Валькарсель. — Когда его карьера подойдет к завершению, он будет считаться одним из самых величайших боксеров всех времен, и одним из самых великих мексиканских боксеров. Мы с нетерпением ждем его боев против сильнейших боксеров из средней, второй средней, полутяжелой и других весовых категорий».

Начало активности (дата): 19.12.2019 11:27:00

Возврат к списку