8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Занятия боксом для девушек
Занятия боксом для девушек

Занятия боксом для девушек

Агрессивные и жесткие виды спорта ассоциируются с мужской аудиторией. Тем не менее, многие представительницы женского пола выбирают именно этот тип тренировки. Нужен ли бокс девушкам и какие от занятий плюсы?

Девушки выбирают бокс по нескольким причинам. Одна из них — самозащита. Конечно, это не самый простой способ овладеть навыками самообороны, но многие записываются в секции именно для изучения приемов.

Вторая причина — это желание получить отличную физическую форму. Бокс помогает девушкам измениться к лучшему. Регулярные тренировки избавляют от лишнего веса, улучшают уровень выносливости. В результате тело становится рельефным и стройным.

Бокс для девушек — отличный способ избавиться от стресса. При интенсивных тренировках уровень эндорфинов повышается, что дает ощущение счастья и улучшает настроение. Разочарования, депрессия, беспокойство — прекрасный повод заняться боксом и избавиться от груза психологических проблем.

Какие ещё есть плюсы?

Безупречная осанка

Многие девушки отмечают, что после занятий боксом боли в спине навсегда исчезают. Связано это с тем, что во время тренировок приходится себя контролировать и держать спину «прямо». Постепенно это входит в привычку и дает отличные результаты — идеальную осанку.

Рефлексы и координация

Во время тренировок приходится учиться контролировать силу и направление удара, что улучшает координацию глаз и рук. Во время работы на снарядах и со спарринг-партнером вырабатывается отличная реакция, улучшаются рефлексы и скорость.

Дисциплина

Своевременность — ключ к успеху во многих жизненных сферах. Регулярные занятия боксом повышают уровень дисциплины и это доказанный факт. Посещать тренировки нужно регулярно, без опозданий. В жизни это пригодится.

Начало активности (дата): 25.11.2019 16:45:00

Возврат к списку