8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Восточные единоборства: какие виды самые популярные?
Восточные единоборства: какие виды самые популярные?

Восточные единоборства: какие виды самые популярные?

Практика боевых искусств приносит пользу детям и взрослым. Это простой способ повысить уверенность в себе, снять стресс, получить навыки самообороны, улучшить здоровье. Какие виды восточных единоборств существуют? Смотрите краткий обзор самых популярных.

Айкидо

Этот вид восточных единоборств считается самым дружелюбным. Приемы здесь малотравматичны, движения отличаются плавностью, включают заботу о нападающем. Айкидо будет хорошим выбором, если цель — развить у взрослого или ребенка самообладание, укрепить уверенность в собственных силах, обучить элементарным правилам самозащиты.

Карате

В практике карате главным является не только нанесение ударов, но и умение сосредоточиться на духовных аспектах. Этот вид восточных единоборств подходит женщинам, девушкам и всем, кто стремится к самосовершенствованию. Карате способствует не только физическому, но и духовному оздоровлению.

Джиу Джитсу

Это одна из самых древнейших форм японских боевых искусств. Система борьбы джиу-джитсу была создана для применения на полях сражений в то время, когда оружие было недоступно. Сегодня это направление в большей степени обучает правилам самозащиты. Принципы борьбы здесь в большей степени сосредоточены не на ударных техниках, а на умении «остановить» нападавшего, применяя его действия для достижения собственных целей.

Ушу

В этом виде современного китайского боевого искусства существуют сотни стилей и в каждом обучение включает различные элементы тренировок. Это дыхательная гимнастика, растяжка, освоение базовых движений. Практикующий ушу должен уметь сочетать гибкость с силой, скорость с безупречной техникой, твердое намерение с легким исполнением.

Тхэквондо

Почтительность, честность, настойчивость, самообладание, неукротимая сила духа — основные принципы корейских боевых искусств. Тхэквондо развивает координацию движений, улучшает выносливость, дает упорство, необходимое для достижения поставленных целей. Это хорошая школа жизни для тех, кто желает развить свои лучшие качества.

Начало активности (дата): 20.08.2019 10:05:00

Возврат к списку