8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Как выбрать кимоно для бразильского джиу-джитсу
Как выбрать кимоно для бразильского джиу-джитсу

Как выбрать кимоно для бразильского джиу-джитсу

кимоно BJJ всякий раз, когда выходит на арену, чтобы практиковаться в одиночку или работать со спарринг-партнером. Как выбрать кимоно для бразильского джиу джитсу, чтобы иметь безупречный вид в течении длительного времени?

Для новичков визуально все Ги одинаковы. Самая распространенная ошибка — использовать каратэги для бразильского джиу-джитсу. Между моделями существует значительная разница в прочности, весе, размере и крое. Если вы планируете серьезно заниматься BJJ, выбирайте кимоно правильно.

Как сделать правильный выбор Ги для BJJ?

Цвет

Разрешенные для турнира цвета: белый, насыщенный черный или синий. Если планируется использование кимоно только для тренировок, можно выбрать другие цвета: красный, желтый, камуфляжный или другие.

Ткань

Кимоно для бразильского джиу джитсу отшивают из разных тканей. Модели из 100% хлопка считаются более долговечными и гипоаллергенными. Не забывайте, что натуральные материалы подвергаются при стирке значительной усадке.

Плетение

Существует три основных вида. «Одинарное» самое легкое и тонкое, используется в кимоно БЖЖ для соревнований. «Двойное» придает униформе больший вес и плотность. В таком Ги противнику сложнее удерживать захват. «Золотое» — прочное и легкое. Недостаток — очень сильная усадка.

Размер

Размер должен соответствовать физическим параметрам бойца. Ги, который будет слишком мал или велик, мешает работать. При выборе без примерки не забывайте, что размерные сетки производителей отличаются. Ориентироваться лучше на собственные замеры и таблицу размеров — диаграмма «A-Size», представленную на сайте бренда. Ведущие производители кимоно BJJ: «Kiboshu», «Green Hill».

Начало активности (дата): 15.11.2019 20:04:00

Возврат к списку