8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Как выбрать боксерские перчатки?
Как выбрать боксерские перчатки?

Как выбрать боксерские перчатки?

Выбор боксерских перчаток — вопрос актуальный для новичков и профессионалов. Правильно подобранная пара помогает добиться успеха на ринге, снижает риск получения травмы. Какая модель лучше подходит для занятий боксом? Рассмотрим основные критерии, как выбрать боксерские перчатки и на что обратить внимание.

Назначение

  • Снарядные — используются для отработки ударов на груше, мешке и других снарядах. Модели имеют небольшой вес, жесткую поверхность.
  • Профессиональные — модели для опытных бойцов. Фиксируются шнуровкой, выполнены из натуральной кожи, имеют защиту большого пальца.
  • Любительские для боя — это защитная экипировка для начинающих спортсменов и любителей. Плотная набивка смягчает сильные удары, снижает риск травмирования соперника.
  • Для тренировок — предназначены для тренировочного боя, работы со спарринг-партнером.

Вес

opredelit-razmer-bokserskih-perchatok-2.jpgВес измеряется в унциях — от 4 до 20 oz. Это основной ориентир при выборе размера. 4-6 oz — детские модели. Примерный возраст ребенка — до 9 лет. Чтобы правильно подобрать боксерские перчатки взрослому спортсмену, рекомендуется ориентироваться на следующие данные. Подросткам, девушкам и женщинам обычно подходят модели 8-10 oz. Мужчинам — 12-20 oz. 

Как выбрать боксерские перчатки по весу:

  • 50-65 кг — 10 oz;
  • 66-75 кг — 12 oz;
  • 76-90 кг — 14 oz;
  • 91-100 кг — 16 oz;
  • от 100 кг — 18-20 oz.

Материал

При производстве боксерских перчаток используются натуральные материалы и синтетические. Кожа более долговечная, заменители служат меньше.

Способ фиксации

Липучка или шнуровка. Боксерские перчатки на липучках удобны тем, что их можно быстро надеть без посторонней помощи. Это вариант для любителей и новичков. Модели на шнуровке обеспечивают идеальную посадку на руке за счет плотной подгонки.

Способ фиксации

Наполнитель

От вида набивки зависят ударопоглощающие свойства. Отличную амортизацию и устойчивость к деформации обеспечивает IMF-пена, пенополиуретан, гелевые вставки. Это наиболее качественные наполнители из представленных ведущими производителями: Kiboshu, Everlast, Green Hill и др.

Начало активности (дата): 10.07.2019 10:40:00

Возврат к списку