8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Форма для бокса: какая нужна и какие требования к ней предъявляют?
Форма для бокса: какая нужна и какие требования к ней предъявляют?

Форма для бокса: какая нужна и какие требования к ней предъявляют?

Правильная экипировка помогает добиться отличных результатов в контактных видах спорта. Какая форма нужна для бокса? Рассмотрим необходимые виды одежды, требования к моделям и другие подробности.

Виды боксерской формы

Самое необходимое — майка или футболка, шорты. Это стандартный набор для детей или взрослых, который может иметь разные варианты исполнения. Девушки и женщины могут выбрать юбку-шорты. Такие модели особенно удобны, если есть необходимость носить защиту паха. Для занятий на ринге нужна специальная обувь — боксерки.

Компрессионная одежда используется на тренировках. Рашгарды, штаны, брюки, шорты выполнены из эластичной ткани, хорошо тянутся, улучшают терморегуляцию, повышают эффективность выполнения упражнений. Форма для занятий боксом в холодное время года может включать толстовку, куртку, штаны, шапку, спортивный костюм. Это оптимальный выбор для пробежек, выполнения физических упражнений на свежем воздухе.

Требования к моделям

Для профессиональных занятий боксом нужна максимально удобная и прочная форма. При выборе учитывается опыт бойца, возраст и частота тренировок. Качественные модели не стесняют движения, легко выдерживают ежедневные нагрузки, делают вид бойца соответствующим тем требованиям, которые предъявляются на соревнованиях и выступлениях. Надежная форма для бокса служит долго.

Ведущие бренды:

Нужно ли сразу покупать боксерскую форму?

Новички и особенно дети, которые только начинают свой путь в мире большого спорта, первое время могут приходить на тренировки в обычной спортивной майке и шортах. Главное, чтобы одежда была удобной и давала возможность действовать во время занятий на полную. После нескольких успешных занятий стоит рассмотреть вопрос приобретения специальной боксерской формы. Стильная спортивная экипировка стимулирует к занятиям, повышает их эффективность и качество.

Начало активности (дата): 27.09.2019 09:34:00

Возврат к списку