8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Эффективные тренировки: как выбрать грушу для бокса?
Эффективные тренировки: как выбрать грушу для бокса?

Эффективные тренировки: как выбрать грушу для бокса?

Спортивные снаряды используют для развития точности, скорости, отработки техники ударов. Это повышение выносливости, улучшение реакции, навыков и поддержания отличной физической формы. Как выбрать грушу для бокса, чтобы она обеспечивала эффективность занятий и служила долго? 

Основные критерии выбора 

Правильно подобранный инвентарь для бокса — залог успешной тренировки. Перед покупкой тренажера для занятий рекомендуется рассмотреть несколько вопросов. 

Вес бойца 

Этот параметр используют, чтобы определить размер боксерской груши. Вес бойца нужно разделить на 2 и округлить. Например, при весе спортсмена 60 кг, снаряд нужен 25-30 кг. В целом, легкие модели — для детей и новичков, тяжелые мешки — для опытных бойцов. 

Цели тренировки 

Размер боксерской груши определяет удобство использования и возможности спортсмена во время тренировки. Для отработки ударов руками нужен снаряд 80-120 см. Для ударов руками и ногами выбирайте сумку длиной более 120 см. Назначение тренажера также принимается во внимание. Например, скоростная боксерская груша предназначена для отработки скорости и улучшения реакции. 

Место установки 

В продаже снаряды различного типа: подвесные, потолочные, напольные, на растяжках, на пристенном кронштейне. Правильно установленный снаряд не ограничивает свободу движений. 

Уровень подготовки 

Новичкам и тем, кто тренируется время от времени дома подойдут модели чехлом из ткани. Полиуретановое покрытие более жесткое и прочное. Это вариант для продвинутых боксеров и регулярных тренировок в зале. Сверхпрочные чехлы из натуральной кожи лучше всего противостоят ударам, устойчивы к износу. Это оптимальный выбор для профессиональных занятий единоборствами. 

Вид наполнителя 

От наполнителя зависит жесткость и эксплуатационные свойства. Сегодня производители используют песок, опилки, трикотажный лоскут, резиновую крошку или комбинацию этих материалов. В лучших моделях есть гелевые или пенные вставки, которые обеспечивают отличную амортизацию и долговечность снаряда.

Начало активности (дата): 06.08.2019 13:04:00

Возврат к списку