8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Рябинский заставит Уайлдера и его команду публично извиниться
Рябинский заставит Уайлдера и его команду публично извиниться

Рябинский заставит Уайлдера и его команду публично извиниться

Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский подал иск на промоутера Лу Дибеллу и мирового чемпиона-супертяжеловеса по версии WBC американца Деонтея Уайлдера, требуя выплаты компенсации в 34,5 млн долларов.

«Мы подали в суд на команду Уайлдера, — написал Андрей Рябинский на своей странице в социальной сети. — Размер иска 34,5 млн долларов. Так мы оцениваем ущерб, нанесенный нашей репутации. В одном из пяти тестов Поветкина был обнаружен остаточный след мельдония. Причем в четвертом. Остальные чистые. Мы докажем, что Саша не принимал мельдоний в запрещенный период. Этот препарат был запрещен с 1 января 2016 года. Идет расследование, а наши оппоненты уже поливают нас грязью во всех СМИ. Это недобросовестное, неспортивное и нечестное поведение, которое нанесло вред нашей репутации. Мы не дадим наших спортсменов в обиду и заставим наших американских коллег публично извиниться. Вот моя позиция. И я так уверен в ней по той простой причине, что это на самом деле правда. Саша ничего не нарушал».

Напомним, десять дней назад сторона Уайлдера подала в суд на «Мир бокса» за нарушение контракта. Сумма иска составляет 5 млн долларов. По словам Рябинского, несмотря на судебные разбирательства, поединок между спортсменами может состояться.

Начало активности (дата): 24.06.2016

Возврат к списку