8-(800)-333-22-64 личный кабинет
> Уайт вновь напомнил, что ждет Емельяненко в UFC
Уайт вновь напомнил, что ждет Емельяненко в UFC

Уайт вновь напомнил, что ждет Емельяненко в UFC

Президент UFC Дана Уайт уже несколько лет ведет переговоры о подписании контракта с 39-летним российским бойцом Федором Емельяненко. А прошедший в пятницу поединок Емельяненко с 36-летним бразильцем Фабио Мальдонадо позволил Уайту вновь заговорить о сотрудничестве с Федором. Бой, к слову, впервые транслировался в Америке по системе платной подписки UFC Fight Pass. У публики он вызвал серьезный интерес аудитории, несмотря на длительный перерыв в карьере Емельяненко.

«Мы ведем с ним переговоры уже очень, очень, очень много лет, — сказал Уайт. — [Трансляция боя Федора на] Fight Pass показала себя очень хорошо, так что люди все еще заинтересованы в нем».

Поединок Мальдонадо и Емельяненко, который последний выиграл решением судей, вызвал множество споров, но Уайт обратил внимание на другую сторону боя.

«Да они бы ему позволили умереть в бою, но не остановили бы поединок, — цитирует Уайта mmajunkie.com. — Но это позволило доказать то, насколько мужественный, насколько силен духом и вынослив Федор. Он был в отключке. Буквально. Когда он поднялся на ноги он опирался на такие подкашивающиеся ноги, которые не позволяли ему толком уходить от града ударов. Мальдонадо продолжал попадать бомбами по Федору, но ему удалось пережить это. Я вот что вам скажу: рефери позволил бы ему умереть, но не остановил бы бой. Это первое. А второе: челюсть Федора крепка, а он сам — крутой мужик».

Напомним, по итогам боя судьи разошлись во мнениях. Один решил, что бой завершился «ничьей», двое отдали победу Емельяненко. Мальдонадо вскоре после боя отказался от идеи подачи протеста, но его менеджер через два дня заявил, что намерен оспорить результат. Первоначальной реакцией Союза ММА России было напоминание о регламенте и отказ в рассмотрении заявления. 

Начало активности (дата): 22.06.2016

Возврат к списку