Детское кимоно Распродажа боксерских перчаток Kiboshu Коллекция лучших перчаток для бокса Полная экипировка для самбо
Товаров в корзине: (0)
На сумму: (0.00 руб.)
Чемпионат Европы по боксу завершен
  Опубликовано: 14.06.14
Завершился ЧЕ – 2014 по боксу среди женщин, который проходил с 31 мая по 07 июня 2014 года в столице Румынии Бухаресте. В Чемпионате принимало участие 163 участницы из 30 стран.
Чемпионат Европы
Первое общее командное место разделили между собой сборные команды России и Румынии. Женская сборная России стала победительницей чемпионата по количеству завоеванных медалей высшего достоинства.
Наша команда завоевала 5 медалей — две золотых, одну серебряную, две бронзовых. Золотые награды у Зинаиды Добрыниной (весовая категория до 57 килограммов) и Анастасии Беляковой (до 64 кг), серебряную — Саяна Сагатаева (до 51кг), а Елена Савельева (до 54 кг) и Софья Очигава (до 60 кг) получили бронзовые медали
Главный тренер национальной команды Лисицын в интервью корреспонденту РИА Новости сказал, что по результатам выступления на чемпионате Европы сборная России завоевала все пять именных путевок на Европейские Олимпийские игры в Баку. Он отметил, что несколько команд по итогам чемпионата завоевали по две-три путевки, некоторые — по одной.